Etui à aiguilles en écaille blonde de section... - Lot 37 - Auction Art Rémy Le Fur & Associés

Lot 37
Estimation :
30 - 40 EUR
Etui à aiguilles en écaille blonde de section rectangulaire, à décor clouté en métal doré, les encadrements ornés de fleurs, incrusté sous verre de la représentation d'un monument symbolisant l'amitié. Haut : 9 cm - Long 1,7 cm - Prof : 0,8 cm Début XIXe siècle. (Accidents - manque un panneau)
Mes ordres d'achat