Onze pièces en grès basalte Une tasse litron... - Lot 46 - Auction Art Rémy Le Fur & Associés

Lot 46
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 687EUR
Onze pièces en grès basalte Une tasse litron et sa sous-tasse de marque TURNER. Un encrier de Creil. Un bol nervuré de Wedgwood. Un pot à crème à décor géométrique. Un pot à crème orné de chérubins. Un pot à crème décoré d'urnes. Un pot à crème à décor rubané. Une aiguière marquée Wedgwood. Un pot à crème orné de guirlandes de fleurs. Un pot couvert à la jeune fille songeuse marqué J. GLASS HANLEY. Un pot couvert au lion. Angleterre et France XVIIIe-XIXe siècle
Mes ordres d'achat