Treize grès Une cassolette, un couvercle,... - Lot 43 - Auction Art Rémy Le Fur & Associés

Lot 43
Estimation :
200 - 400 EUR
Résultat : 624EUR
Treize grès Une cassolette, un couvercle, deux coupelles, une gourde crapaud (anse recollée), trois pots à onguent, un pot à conserves, deux pichets, un pichet à long col (éclat à l'anse), un pichet à panse annelée et col au rebord en encorbellement. Beauvaisis et Siegburg XVe au XVIIe siècle
Mes ordres d'achat