Quinze pièces En faïence émaillée blanc. Plaque... - Lot 36 - Auction Art Rémy Le Fur & Associés

Lot 36
Estimation :
150 - 250 EUR
Résultat : 874EUR
Quinze pièces En faïence émaillée blanc. Plaque ovale à décor vannerie de Wedgwood. Cinq plats à bordure ajourée, une assiette à motifs grains de riz, un vase de nuit à motifs grains de riz (fêlure), un plat à légumes à motifs grains de riz (fêlure), un pot à lait de Douai, une saupoudreuse, une tasse à rebord ajouré, une tasse et sa sous-tasse à décor grains de riz, une cuillère saupoudreuse. Angleterre, Pont-au-Choux, Douai. XVIIIe-XIXe siècle Accidents
Mes ordres d'achat