Une soixantaine d'étuis et accessoires pharmaceutiques... - Lot 26 - Auction Art Rémy Le Fur & Associés

Lot 26
Estimation :
150 - 250 EUR
Résultat : 1 249EUR
Une soixantaine d'étuis et accessoires pharmaceutiques et médicaux : rouloir à pilules, ouvre-bouche, deux speculum de type Récamier en buis (manque poignée sur l'un), coupelle d'apothicaire en buis en forme d'oiseau stylisé, rouleau et boule de massage, galactomètres. XIXe et XXe siècle
Mes ordres d'achat