PLINE, Caius-Plinius-Secundus, dit l'Ancien... - Lot 326 - Auction Art Rémy Le Fur & Associés

Lot 326
Estimation :
150 - 200 EUR
PLINE, Caius-Plinius-Secundus, dit l'Ancien : C. Plinii Secundi, Naturalis historiae. Lugdum Batavorum, ex officina Elseviriana, 1635 ; in-12. 3 vols in-12 de [24]-654-[18]; 631-[14]; 582-[18] pp. La page de titre du T1 manque. Rel. du temps plein vélin à recouvrement, dos lisse, titre manuscrit.
Mes ordres d'achat