Geoffroy, Etienne-Louis (1725-1810) : Manuel... - Lot 301 - Auction Art Rémy Le Fur & Associés

Lot 301
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 97EUR
Geoffroy, Etienne-Louis (1725-1810) : Manuel de médecine pratique, ouvrage élémentaire auquel on a joint quelques formules, à l'usage des chirurgiens et des personnes charitables qui se dévouèrent au service des malades dans les campagnes. Par le C. Geoffroy, Associé de l'institut national, correspondant de la société de Médecine de Paris, ancien professeur de la ci-devant Faculté de Paris. A Paris : chez G. de Bure l'ainé, An IX( 1800, v.st) . 2 tomes in-8 rel en un vol., de XX-1-285 ; [2]-pp286-568 (dont 13 pp. N°89, et 17 pp. N° 385). Rel. demi veau lg. post., dos lisse à faux nerfs. Manques aux pdt., mouillures.
Mes ordres d'achat