Suze, Louis-François de La Baume de (1595-1590)... - Lot 266 - Auction Art Rémy Le Fur & Associés

Lot 266
Estimation :
100 - 120 EUR
Résultat : 426EUR
Suze, Louis-François de La Baume de (1595-1590) : Instructions sur les matières de controverse dressés et imprimées par l'ordre de Messire Louis de Suze, évêque & Comte de Viviers pour les nouveaux convertis de son diocèse. A Lyon, chez Pierre Valfray, [1685]. Un vol. in-12 de [22]-395 pp. Rel. du temps plein veau dos à nerfs, caissons ornés, pdt. en maroquin, tranches mouchetées. Manques en coiffe et sur les plats, intérieur frais. Desgraves, II, 6996
Mes ordres d'achat