[Fenis, Jean-Léonard de (1625-1688)] : Controverses... - Lot 140 - Auction Art Rémy Le Fur & Associés

Lot 140
Estimation :
120 - 150 EUR
Résultat : 146EUR
[Fenis, Jean-Léonard de (1625-1688)] : Controverses familières, où les erreurs de la religion prétendue réformée sont réfutées par l'écriture, des Conciles et les Pères divisées en trois parties. A Paris, chez Antoine Dezallier, 1683. Un vol. in-12 de [1]-399- [6] pp. ; in-12. Rel. du temps plein veau, dos à nerfs, caissons ornés, pdt. en maroquin, tranches mouchetées Ed. originale, d'après Conlon, I, 184, n° 1422, Prélude au siècle des lumières. Desgraves, II, 6755
Mes ordres d'achat