Du Moulin, Pierre (1568-1658) : De la vocation... - Lot 119 - Auction Art Rémy Le Fur & Associés

Lot 119
Estimation :
100 - 120 EUR
Résultat : 183EUR
Du Moulin, Pierre (1568-1658) : De la vocation des pasteurs par Pierre du Moulin, ministre de la parole de Dieu en l'Eglise de Paris. A Sedan, de l'imprimerie de Jean Jannon, 1618. Un vol. in-8 de [24]-250-[6] pp. Rel. plein vélin pastiche. Quelques mouillures et manques marginaux. Ed. originale d'après Bordier, V, 14, XXVI. Desgraves, I, 2190. Haag, I, 2190. Trois éditions parurent cette année-là, avec des collations différentes. : Jannon, Sedan 366 pp Pacard, Sedan 333 pp., et Jannon, Sedan 255 pp.
Mes ordres d'achat