[Bible en français de 1633 ] : Bible qui... - Lot 37 - Auction Art Rémy Le Fur & Associés

Lot 37
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 426EUR
[Bible en français de 1633 ] : Bible qui est toute la saincte escriture du Vieil et Nouveau Testament. Autrement, l'ancienne et la nouvelle alliance. - Revue et corrigée sur les textes hébreux et grecs. A Sedan, par Jean Jannon, 1633. Un vol fort in-12 de 364-16 ff.,pp. 39 à 50], ff.25 à 112, et [56] ff. Rel. du temps plein veau, dos à nerfs, avec coiffe inf. accidentée. tranches dorées ciselées Ed. sedanaise remarquable dite " petite sedanaise ". Caractères très fins. Le cahier Cii (Evangile selon St Marc) à une numérotation différente et est légèrement plus petit que le corps de l'ouvrage. Brunet, I, 891 ; Haag, VI
Mes ordres d'achat