Bèze, Théodore de (1519-1605), Marot, Clément... - Lot 36 - Auction Art Rémy Le Fur & Associés

Lot 36
Estimation :
150 - 200 EUR
Bèze, Théodore de (1519-1605), Marot, Clément (1496-1544) : Les Pseaumes de David, mis en rime françoise, par Clement Marot & Theodore de Beze. A Genève, Pour Jean Ant. & Samuël de Tournes, 1666. Un vol. in-4 de [422] pp. Rel. pastiche bien établie, dos à nerfs, caissons ornés, filets sur plats, roulette intérieure, E. L. "Dr. Hugues Ardouin". Travaux de ver, mouillures, ff. restaurés, qq manques minimes sur les derniers ff., quelques annotations anciennes marginales.
Mes ordres d'achat