[Bayle, Pierre (1647-1706)] : Réponse aux... - Lot 24 - Auction Art Rémy Le Fur & Associés

Lot 24
Estimation :
100 - 120 EUR
Résultat : 122EUR
[Bayle, Pierre (1647-1706)] : Réponse aux questions d'un provincial. A Rotterdam, chez Reiner Leers, 1705. Un vol. in-12 de [16]-644-[16] pp. Reliure ancienne plein veau dos à nerfs, tranches mouchetée, pdt. en maroquin. E.L. gr. de John Wodehouse, second Baron Wodehouse. L'auteur y défend les thèses fidéïstes développées dans son "Dictionnaire".
Mes ordres d'achat