[Baillet, Adrien (1649-1706)] : Histoire... - Lot 18 - Auction Art Rémy Le Fur & Associés

Lot 18
Estimation :
150 - 180 EUR
Résultat : 183EUR
[Baillet, Adrien (1649-1706)] : Histoire des Princes d'Orange de la maison de Nassau. A Amsterdam, Chez Paul Marret, 1692. Un vol. in-12 de [20]-501-[4] pp., titre gr. et 6 pl. gr. Rel. du temps plein vélin. Manque angulaire en page de garde. Complet des six beaux portraits gravés.
Mes ordres d'achat