Amyraut, Moise (1596-1664) : Considérations... - Lot 7 - Auction Art Rémy Le Fur & Associés

Lot 7
Estimation :
250 - 300 EUR
Résultat : 390EUR
Amyraut, Moise (1596-1664) : Considérations sur les droits par lesquels la nature a reiglé les mariages, par Moyse Amyraut. A Saumur, chez Isaac Desbordes, 1648. Un vol. in-8 de [16]-428-[2] pp. Rel. du temps plein vélin, dos muet. L'encre masquant un ancien E.L. a traversé les deux premiers ff. Large mouillure sur le premier cahier. Ed. originale d'après Desgraves, II, 4698. Ouvrage assez recherché d'après Brunet, I, 249. Haag I, 199, XXI
Mes ordres d'achat