BROCHE TREMBLEUSE

Lot 33
Estimation :
12000 - 15000 EUR
Résultat : 15 000EUR
BROCHE TREMBLEUSE
Broche trembleuse en argent et or jaune 18K (750) stylisée d'un rameau d'érable à trois feuilles mobiles, l'ensemble serti de diamants taillés à l'ancienne. Fin du XIXème Pas de poinçon. Epingle adaptable. Dans son écrin de la maison Fic Boucheron ou sont dissimulées deux épingles adaptables en or et cinq épingles en métal. (Accidents) Haut : 12, 5 cm Poids brut : 62,02 g
Mes ordres d'achat