Boîte

Lot 7
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 375EUR
Boîte
Boîte ronde en composition, le couvercle orné d'une miniature sous verre représentant une femme en buste, vêtue d'une robe blanche avec un châle bleu, le pourtour à rayures verticales bleues et blanches, l'intérieur en marqueterie de paille à décor de fleurs et feuillage. Fin du XVIIIe Haut : 3 cm - Diam : 6,5 cm (accidents et manques)
Mes ordres d'achat