CHINE - XIXe siècle

Lot 134
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 6 499EUR
CHINE - XIXe siècle
CHINE - XIXe siècle Potiche balustre en porcelaine à décor en émaux polychromes d'enfants formant un cortège sur des chevaux de bois tandis que d'autres jouent de la musique et tiennent des bannières. L'épaule ornée d'une frise de ruyi et des emblèmes bouddhistes, le pied orné d'une frise géométrique de perles. H.43,5 cm.
Mes ordres d'achat