Tamagawa Shucho (actif 1790-1803) :

Lot 56
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 4 999EUR
Tamagawa Shucho (actif 1790-1803) : Oban tate-e, Fûryû keshô kagami, miroir du maquillage à la mode, jeune femme se lavant à un baquet. Signé Tamagawa Shucho ga, cachet d'éditeur Ezakiya Kichibei (Tenjudô). (Taches, petites restaurations). Dim. 37,8 x 24,6 cm. Tirage similaire : Art Institute, Chicago, accession n°1925.2578
Mes ordres d'achat