Katsukawa Shunei (1762-1819) :

Lot 31
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 1 874EUR
Katsukawa Shunei (1762-1819) : Hosoban tate-e, l'acteur Asao Tamejuro I dans le rôle de Gotobei ivre, dans la pièce Yoshitsune Koshigoejo. Signé Shunei ga, cachet de collectionneur Henri Vever. Dim. 31,9 x 14,4 cm. Provenance: Ancienne collection Henri Vever, première vente, 26 mars 1974, n°141. (Acteur décrit comme Kataoka Nizaemon) Tirage similaire : Museum of Fine Arts, Boston, accession n°11.18220
Mes ordres d'achat