Utagawa Toyokuni I (1769-1825) :

Lot 16
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 3 124EUR
Utagawa Toyokuni I (1769-1825) : Hosoban tate-e, deux acteurs sous la pluie, l'un agenouillé portant un chapeau et protégeant une lanterne. Signé Toyokuni ga, éditeur Yama ka. (Petite restauration dans l'angle inférieur droit). Dim. 30 x 13,5 cm.
Mes ordres d'achat