Katsukawa Shunsho (1726-1792) :

Lot 9
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 7 499EUR
Katsukawa Shunsho (1726-1792) : Oban tate-e, le sumo Tanikaze Kajinosuke vêtu d'un léger kimono rayé, suivi de son serviteur portant un manteau noir sur son épaule. Signé Shunsho ga, cachet de collectionneur Henri Vever. (Petits trous et petits manques en bas à droite). Dim. 38 x 25 cm. Provenance: Ancienne collection Henri Vever, deuxième vente, 26 mars 1975, n°124.
Mes ordres d'achat