Pot à beurre

Lot 147
Estimation :
2500 - 3000 EUR
Pot à beurre
Pot à beurre de karité à fin décor géométrique recouvert d'un couvercle sculpté d'un oiseau stylisé. Des clous de tapissier l'enjolivent. Bois dur à patine d'usage. Peuple Sénoufo. Côte d'ivoire. H:23 cm Reproduit dans Les Arts de la Côte d'ivoire par Holas
Mes ordres d'achat