Figure debout,

Lot 126
Estimation :
2000 - 2500 EUR
Figure debout,
Figure debout, les bras collés au corps,à l'expression attendrie. Bois à patine laquée orangée. Manques visibles à l'arrière dus à la grande ancienneté de cette sculpture. Peuple Makondé. Tanzanie H: 39cm
Mes ordres d'achat