Masque féminin

Lot 106
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Résultat : 2 375EUR
Masque féminin
Masque féminin aux traits doux les yeux mi-clos en grains de café. Le visage et le front ornés de scarifications. Une coiffure sculptée est figurée par des motifs géométriques. Parure de danse d'origine en fibres. Bois à très ancienne patine sèche. Peuple Tshokwé. Sud de la République Démocratique du Congo H: 22 cm Ancienne collection Verstraete
Mes ordres d'achat