CUISINIER. SIGNÉ A.MOREAU ET HOUDEBINE. Sujet... - Lot 434 - Auction Art Rémy Le Fur & Associés

Lot 434
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 400EUR
CUISINIER. SIGNÉ A.MOREAU ET HOUDEBINE. Sujet figurant un enfant assis devant un chaudron dans lequel semble mijoter son repas. Fonte de bronze patinée signée sur la terrasse sur socle de bois sur lequel est rapportée une plaque avec la mention « ART CULINAIRE 1890 offert à Mr. CHARVIN ». 26x20x15 cm
Mes ordres d'achat