SERONT-ILS DELICIEUX PAR F. FOUCHER. Sujet... - Lot 419 - Auction Art Rémy Le Fur & Associés

Lot 419
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 400EUR
SERONT-ILS DELICIEUX PAR F. FOUCHER. Sujet figurant deux enfants, un charbonnier et un cuisinier, face à face, une cigarette à la bouche. Terre cuite polychrome signée sur la terrasse. Dans le goût des personnages de CHOCARNE MOREAU. Milieu XX ème. 23x17x8 cm. Chaque :
Mes ordres d'achat