318* [VOYAGES & LOUIS XIV]. LACOUR (Louis).... - Lot 318 - Auction Art Rémy Le Fur & Associés

Lot 318
Estimation :
30 - 40 EUR
318* [VOYAGES & LOUIS XIV]. LACOUR (Louis). • Mémoire du voiage en Russie fait en 1586 par Jehan Sauvage suivi de l’Expédition de Fr. Drake en Amerique a la même époque. À Paris, Chez Auguste Aubry, Libraire, 1855, •• Note sur le Journal de la santé du Roi Louis XIV conservé manuscrit à la Bibliothèque Impériale, et sur la grande opération de 1686. À Paris, Chez P. Jannet, Libraire-Éditeur, 1857. 2 ouvrages en un volume in-12, demi-chagrin rouge à coins, dos lisse orné (reliure de l’ époque).
Mes ordres d'achat