235* [CHASSE]. MARICOURT (René de). Traicté... - Lot 235 - Auction Art Rémy Le Fur & Associés

Lot 235
Estimation :
150 - 200 EUR
235* [CHASSE]. MARICOURT (René de). Traicté et abrégé de la chasse du lièvre et du chevreuil, dédié au Roy Louis tresiesme du nom […]. Paris, Madame Veuve Bouchard-Huzard, 1858. Petit in-8°, demi-chagrin rouge à coins, dos à nerfs, couverture illustrée conservée (reliure de l’ époque).
Mes ordres d'achat