COCTEAU Jean. BERARD Christian. RENAUD ET... - Lot 175 - Auction Art Rémy Le Fur & Associés

Lot 175
Estimation :
700 - 800 EUR
COCTEAU Jean. BERARD Christian. RENAUD ET ARMIDE. Paris, NRF 1945 ; in-4 plein chagrin orangé, dos à six nerfs titré or orné de bandes de peau figurant sur les deux plats, tête dorée, couverture et dos conservés (Elisabeth Pech). Premier tirage des 31 lithographies originales en couleur de Christian Bérard. Tirage à 335 exemplaires numérotés.
Mes ordres d'achat