CARTIER-BRESSON Henri

Lot 43
Estimation :
800 - 1000 EUR
CARTIER-BRESSON Henri
PORTRAIT DE GEORGES SADOUL. PHOTOGRAPHIE ORIGINALE SIGNÉE. Circa 1950; 16,6 x 11,2 cm sous encadrement. Tirage argentique d'époque signée au verso par Henri Cartier Bresson représentant le célèbre portrait de Georges Sadoul. Tampon du photographe au verso. (légère pliure).
Mes ordres d'achat