BRETON André

Lot 34
Estimation :
300 - 400 EUR
BRETON André
POSITION POLITIQUE DU SURRÉALISME. Paris, Sagittaire, 1935. In-12 demi-maroquin bordeaux à coins, dos à 5 nerfs titrés or, couverture et dos conservés. Edition originale, ENVOI AUTOGRAPHE À L'ENCRE VERTE SIGNÉ D'ANDRÉ BRETON: A Maurice Heine avec toute mon affectueuse admiration. Maurice Heine consacra sa vie à l'oeuvre du Marquis de Sade.
Mes ordres d'achat