BAUDELAIRE Charles

Lot 5
Estimation :
500 - 600 EUR
BAUDELAIRE Charles
LES FLEURS DU MAL. Paris, Michel Levy, 1869. In-12, demi-maroquin noir à coins, dos à cinq nerfs titré or, tête dorée, non rogné, étui, (Alix). Seconde édition définitive augmentée d'un grand nombre de poèmes nouveaux. Mention de deuxième édition. Notice de Théophile Gautier.
Mes ordres d'achat