Bague en or jaune 18K (750) et platine... - Lot 7 - Auction Art Rémy Le Fur & Associés

Lot 7
Estimation :
5000 - 6000 EUR
Résultat : 6 874EUR
Bague en or jaune 18K (750) et platine sertie dans le sens du doigt d'un diamant demi taille, et d'une perle blanche fine. Poids du diamant environ : 2,20 ct, diam de la perle : 8,36-8,57 mm Poids brut : 6,01 g Accompagné d'un certificat du LFG (2016) indiquant : Perle fine, eau de mer pas de modification thermique.
Mes ordres d'achat