OLSCHKI, Leo S 100. Centième Catalogue de... - Lot 136 - Auction Art Rémy Le Fur & Associés

Lot 136
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 60EUR
OLSCHKI, Leo S 100. Centième Catalogue de la librairie ancienn Leo S. Olschki Florence Florence, Leo Olschki, 1930 In-4 (248 x 178 mm) DE LIBRAIRE A LIBRAIRE. CATALOGUE DU CENTENAIRE DE LA LIBRAIRIE OLSCHKI A FLORENCE AVEC UN ENVOI DE LEO OLSCHKI A MARTIN BRESLAUER [joint :] Gabriel Sanchez. Catalogo de libros raros y curiosos.. Madrid, 1800. EDITION ORIGINALE ENVOI : "Herr Martin Breslauer, in alten Freundschaft und mit besten Grüssen, Florence, 28. Juni 1930" RELIURE DE L'EPOQUE. Percaline verte
Mes ordres d'achat