[ALCHORNE, Stanesby, et George John, 2e comte... - Lot 65 - Auction Art Rémy Le Fur & Associés

Lot 65
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 1 700EUR
[ALCHORNE, Stanesby, et George John, 2e comte SPENCER] Catalogue of a portion of the valuable library of the late Stanesby Alchorne, Esq. of the Mint... to which are added the valuable duplicates of a nobleman Londres, Evans, 22 mai 1813 In-8 (270 x 175 mm) BEL EXEMPLAIRE SUR GRAND PAPIER DE LA PREMIERE VENTE DE DOUBLES DU COMTE SPENCER EDITION ORIGINALE TIRAGE : exemplaire sur grand papier aux marges immenses RELIURE VERS 1880. Dos et coins de veau, plats de papier marbré REFERENCE : Pollard, p. 131
Mes ordres d'achat