MASON, George

Lot 50
Estimation :
200 - 250 EUR
Résultat : 100EUR
MASON, George
A Catalogue of a considerable portion of the Greek and Latin Library of George Mason... Part I [-II, -III] Londres, Leigh & Sotheby, mai et novembre 1798 3 parties en un vol. (235 x 145 mm) RARE, MANQUAIT A BRESLAUER EDITION ORIGINALE, réglé de rose RELIURE DE L'EPOQUE. Demi veau brun à coins PROVENANCE : Huth (ex-libris) Une charnière cassée, reliure usée On notera d'importants livres français et italiens, un Convivio de Dante de 1490, un manuscrit de la Divine comédie, et une belle section de catalogues de vente (2e partie)
Mes ordres d'achat