FARMER, Richard

Lot 49
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 200EUR
FARMER, Richard
Bibliotheca Farmeriana. A Catalogue of the Curious, Valuable ane Extensive Library, in Print and Manuscript, of the Late Rev. Richard Farmer Londres, Thomas King, 7 mai 1798 In-8 (220 x 138 mm) BEL EXEMPLAIRE [joint : ] Catalogue of the law library of the late Benjamin Heywood Bright, Londres, Sotheby, 1844, 2 parties, avec les prix et les noms des acquéreur, demi-percaline à coins (reliure de l'époque), ex-libris Lindsey EDITION ORIGINALE, avec les prix et les noms des acquéreurs, non rogné RELIURE DE L'EPOQUE. Dos de veau fauve à coins Amateur de poésie élizabéthaine et ami de Dr. Johnson
Mes ordres d'achat