PÂRIS D'ILLINS (?)

Lot 44
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 750EUR
PÂRIS D'ILLINS (?)
Biliotheca Parisiana. A Catalogue of a Collection of Books Formed by a Gentlemen in France Londres, Edwards, 26 mars 1791 In-8 (195 x 125 mm) AVEC LES PRIX, LES NOMS DES ACQUEREURS ET UNE LONGUE NOTE MANUSCRITE DONNANT L'IDENTITE DES GRANDS COLLECTIONNEURS QUI SE SERVIRENT DE LIBRAIRES POUR ACHETER DANS CETTE FAMEUSE VENTE EDITION ORIGINALE anglaise, avec les prix et les noms des acquéreurs. Avec les deux états de la page de titre à la date du 26 et du 28 mars 1791 RELIURE DE L'EPOQUE. Demi veau brun à coins L'un des grands succès commerciaux du libraire Edwards
Mes ordres d'achat