PANZER, Georg Wolfgang

Lot 41
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 100EUR
PANZER, Georg Wolfgang
Aelteste Buchdruckergeschichte Nürnbergs oder Verzeichnis aller von der Erfindung der Buchdruckerkunst bis 1500 un Nürnberg gedruckten Bücher.. Nuremberg, Grattenauer, 1789 2 ouvrages en un vol. in-4 (240 x 197 mm) L'UN DES PREMIERS OUVRAGES DE RECHERCHE BIBLIOGRAPHIQUE SUR LES INCUNABLES. BEL EXEMPLAIRE [suivi de :] Aelteste Buchdruckergeschichte von Bamberg... Grattenauer, Nuremberg, 1800 EDITION ORIGINALE RELIURE VERS 1830. Dos de papier maroquiné brun avec décor doré, plats de papier marbré vert Quelques piqûres habituelles
Mes ordres d'achat