ASKEW, Anthony

Lot 32
Estimation :
500 - 700 EUR
Résultat : 300EUR
ASKEW, Anthony
Bibliotheca Askeviana. Sive Catalogus Librorum rarissimorum Antonii Askew Londres, S. Baker & G. Leigh, 1775 In-8 (221 x 123 mm) BON EXEMPLAIRE, AVEC LES PRIX ET LES NOMS DES ACQUEREURS TRES RARE SUR GRAND PAPIER EDITION ORIGINALE, avec les prix et noms des acquéreurs ajoutés à l'encre brune, réglé de rouge TIRAGE : sur papier de l'édition courante mais avec la mention "There are a few Copies printed on Royal Paper" qui ne figure pas sur les exemplaires en grand papier RELIURE DE LA FIN DU XVIIIe SIECLE. Dos de vélin, plats de papier bis Dos légèrement fendu
Mes ordres d'achat