DE BURE, Guillaume-François

Lot 27
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 400EUR
DE BURE, Guillaume-François
Bibliographie instructive ou Traité de la connaissance des livres rares et singuliers Paris, Chez Guillaume-François De Bure, le Jeune, 1763-1768. 7 volumes in-4 EDITION ORIGINALE. RELIURES ANGLAISES VERS 1800 SIGNEE DE HERING. Cuir de Russie PROVENANCE : Ralph Sneyd (ex-libris) Un cahier plus petit et non relié à la fin du tome I, quelques feuillets déreliés. Dos refaits, charnières fatiguées Cet exemplaire comporte les parties de Théologie, Jurisprudence, Belles Lettres et Histoire, soit sept volumes. Il lui manque le catalogue Gaignat et le volume de Tables
Mes ordres d'achat