MEAD, Richard

Lot 24
Estimation :
600 - 1000 EUR
Résultat : 1 100EUR
MEAD, Richard
Bibliotheca Meadiana, sive Catalogus Librorum Richardi Meadi, M. D Londres, Samuel Baker, 1755. In-8 (232 x 145 mm) EXEMPLAIRE SUR GRAND PAPIER (L'UN DES SIX), REGLE DE ROSE, AVEC LES PRIX EDITION ORIGINALE, non rogné, prix TIRAGE : seuls six exemplaires ont été imprimés sur grand papier selon une mention manuscrite du premier feuillet de garde. RELIURE DE L'EPOQUE. Dos de veau brun, plats de papier marbré Reliure usée
Mes ordres d'achat