MEAD, Richard

Lot 22
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 150EUR
MEAD, Richard
Bibliotheca Meadiana, sive Catalogus Librorum Richardi Meadi, M. D Londres, Samuel Baker, 1754 In-8 (214 x 130 mm) EXEMPLAIRE DU TIRAGE COURANT, REGLE DE ROSE, AVEC LES PRIX BIBILIOTHEQUE DE L'UN DES GRANDS MEDECINS DU TEMPS EDITION ORIGINALE, réglé, prix ILLUSTRATION AJOUTEE : portrait frontispice de Mead daté de 1754 RELIURE DE L'EPOQUE. Dos et coins de veau brun, plats de papier marbré Reliure usée, un plat détaché
Mes ordres d'achat