[CAPPONI, Alessandro Gregorio]

Lot 20
Estimation :
120 - 150 EUR
Résultat : 120EUR
Catalogo della Libreria Capponi o sia de' libri italiani del sù Marchese Alessandro Gregorio Capponi Rome, appresso il Bernabo, e Lazzarini, 1747. EDITION ORIGINALE. Titre imprimé en rouge et noir, avec une vignette gravée. Initiales gravées sur bois RELIURE DE L'EPOQUE. Vélin ivoire, tranches marbrées PROVENANCE : Joseph Garampi (ex-libris) - donné à la Taylor Institution par Robert Finch - Bodleian Library, cachet de double et de déaccession Restauration de papier à la fin du premier cahier. Importants éclats au dos de la reliure
Mes ordres d'achat