HOYM, Carl-Georg-Heinrich, comte d'

Lot 18
Estimation :
500 - 700 EUR
Résultat : 800EUR
Catalogus librorum Bibliothecae illustrissimi viri Caroli Henrici comitis de Hoym Paris, Gabriel et Claude Martin, 1738. In-8 (216 x 132 mm) FAIT ENCORE PLUS RARE : LES PRIX D'ESTIMATION ET LES PRIX DE VENTE ONT ETE AJOUTES A LA PLUME, MAIS CETTE FOIS EN CODE. CE CODE A ETE DECHIFFRE PAR CHARLES LUCAS EDITION ORIGINALE, avec les 6 pages de Supplément, prix d'estimation et de vente inscrit en code ANNOTATION : plusieurs pages de titres de livres à l'encre brune sur des feuillets blancs à la fin du volume RELIURE DE L'EPOQUE. Vélin PROVENANCE : Maunoury (ex-libris manusrit et mention manuscrite au dos de la reliure). Reliure usée
Mes ordres d'achat