[SMITH, Joseph, Consul]

Lot 16
Estimation :
500 - 800 EUR
Résultat : 500EUR
[SMITH, Joseph, Consul]
Catalogus librorum rarissimorum ab artis typographicase inventoribus... ante annum Millesimum quingentesimum excursorum. Ommium optime conservatorum. [Venise], Giovanni Baptista Pasquali, 1737 In-8 (185 x 121 mm) L'UN DES VINGT CINQ EXEMPLAIRES DE L'IMPRESSIONNANT CATALOGUE PRIVE DE 1737 DES 248 INCUNABLES COLLECTIONNES PAR CONSUL SMITH EXEMPLAIRE DES COMTES DE CRAWFORD ET BALCARRES DEUXIEME EDITION. Titre imprimé en rouge et noir, bandeaux et culs-de-lampe RELIURE ITALIENNE DE L'EPOQUE. Vélin, dos à nerfs, tranches mouchetées PROVENANCE : des comtes de Crawford et Balcarres, ex-libris de la Bibliotheca Lindesiana
Mes ordres d'achat