[COLBERT, Jean-Baptiste]

Lot 12
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 1 100EUR
[COLBERT, Jean-Baptiste]
Bibliotheca Colbertina : seu Catalogus Librorum Bibliothecae.. Paris, Gabriel Martin & François Montalant, 1728 3 parties en 3 vol. in-12 (172 x 95 mm) EDITION ORIGINALE, avec les prix portés à l'encre noire en face des numéros RELIURES DE L'EPOQUE. Veau granité, filet estampé à froid, dos à nerfs ornés et dorés, tranches rouges PROVENANCE : ex-libris manuscrit datant de 1738 sur la page de titre REFERENCE : Blogie II, col. 2 Pièces de titre manquantes, reliures très usées
Mes ordres d'achat