BRIDGES, John

Lot 7
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 120EUR
BRIDGES, John
Catalogus librorum Johannis Bridges... nuper ex Hospitio Lincolniensi Londres, J. Tonson & J. Watts, 1725 In-8 (213 x 135 mm) AVEC LES PRIX ANNOTES EDITION ORIGINALE, avec les prix annotés dans les marges ILLUSTRATION : frontispice dessiné et gravé par A. Motte RELIURE VERS 1880. Demi chagrin noir à coins, dos à nerfs orné, tête dorée Piqûres ; reliure frottée Ce catalogue fut rédigé par le collectionneur lui-même
Mes ordres d'achat