[RAWLINSON, Thomas]

Lot 6
Estimation :
500 - 800 EUR
Résultat : 400EUR
[RAWLINSON, Thomas]
A Catalogue of Choice and Valuable books... being the sixth part of the collection made by Tho. Rawlinson Esq Londres, Charles Davis, 1726, 2 mars In-8 (200 x 112 mm) RARE : LA VIe PARTIE DE LA COLLECTION RAWLINSON, VENDUE CETTE FOIS PAR CHARLES DAVIS EDITION ORIGINALE, sur papier vergé RELIURE DE LA FIN DU XVIIIe SIECLE. Veau fauve, triple filet en encadrement, tranches dorées, non rogné PROVENANCE : James Sotheby Leigh, avec son chiffre couronné en haut du dos. Charnières fendues Manquait à la collection de Bernard Breslauer
Mes ordres d'achat